Маникюр

 

Маникюр, наращивание ногтей

Маникюр (франц. «забота о руках») – неотъемлемая составляющая имиджа современной женщины. Сегодня практически невозможно встретить ту, которая не придает значения внешнему виду и состоянию здоровья ногтей и кожи рук. Ведь именно по качеству маникюра на Ваших руках окружающие могут с легкостью сделать выводы о Вашем характере и социальном статусе. Не говоря уже о том, что руки, как и шея, легче всего могут выдать возраст, даже значительно его преувеличить в том случае, если Вы не уделяете должного внимания уходу за ними.

Существует великое множество разновидностей маникюра, и только специалист поможет подобрать именно ту, которая необходима в данный период времени (ведь для разного сезона требуется особый уход, к примеру, зимой – отличающийся повышенной питательностью) и в определенной жизненной ситуации. Наш салон представляет Вашему вниманию несколько разновидностей маникюра, каждая из которых будет исполнена профессионалами своего дела.

SPA-маникюр
SPA-маникюр – комплекс процедур, включающий в себя увлажнение и смягчение рук, пилинг и питание кожи натуральными витаминами и керамидами.

Процесс SPA-маникюра включает в себя: ароматическую ванночку; очищение, смягчение кожи рук; обработку кутикулы; увлажняющий пилинг с фруктовыми кислотами; массаж рук с лосьоном, обогащённым растворимыми в воде керамидами. SPA-маникюр предусматривает обработку рук до локтя.

Описанный комплекс делает кожу рук гладкой и эластичной, сохраняет и удерживает влагу. Эффект от SPA-маникюра сохраняется в течение 10-14 дней.

Процедуры SPA-маникюра будут полезны не только прекрасной половине человечества, но и сильной. Ведь современные преуспевающие мужчины давно осознали тот факт, что руки – это своеобразная визитная карточка каждого человека. 
Классический маникюр
Классический (обрезной) маникюр – наиболее распространенный вид ухода за руками.

В процессе классического маникюра предоставляется возможность привести в порядок даже очень «запущенные» руки. В начале ногтям придают желаемую форму с помощью пилок. Далее в специальном растворе, который должен размягчить кутикулу, подготовив ее к удалению, и оказать успокаивающее и расслабляющее воздействие на кожу рук в целом, осуществляется «замачивание». После ванночки кутикулу выделяют и удаляют при помощи маникюрных щипчиков. В заключение на кутикулу, как правило, наносится питательное масло, которое легкими массажными движениями втирается в кожу вокруг ногтя и распределяется по всей ногтевой пластине. 
Процедура отличается простотой и скоростью проведения.

Парафинотерапия
Парафинотерапия – процедура, необходимая в холодное время года.

Руки помещаются в "перчатки" из косметического парафина, которые прогревают глубокие слои кожи, что ведет к усилению кровообращения, расширению пор, а, следовательно, к глубокому проникновению питательных и восстанавливающих компонентов. При снятии «перчаток» кожа рук очищается от ороговевших частиц. Процедуру венчает восстанавливающий массаж с увлажняющим защитным кремом